Auction 744, Lot # 137
FIRMADO YSIDRO AGUILAR (MÉXICO, PRIMERA MITAD DEL SIGLO XX) SAN BUENAVENTURA Óleo sobre tela. Firmado y referido " Queretaro, Enero 20". Con la leyenda: "Sinamus sanctum. pro sancto laborare Thom. ad Bonaven." Detalles de conservación. Dimensiones: 81.5 x 51 cm Estimado $18,000-25,000